15
5 963 € HT / mois *
Les Abymes (97139)
Local neuf à louer de 229.38m2 devra être aménager, avec une mezzanine d'environ 30m², l' immeuble est neuf.
En RDC avec 2 grandes devantures, possibilité de créer une zone de stokage, avec cet accès de livraison pour véhicules, sur le coté du local. Fermetures sécurisées existantes. Conviendrait à une activité nécessitant un showroom.
Très bien situé dans le secteur de Petit-Pérou Zone en développement.
Parking disponible.
Proche nationales et 3 grands axes pour un accès rapide à l'immeuble.
Loyer HC : 5964euros HT - Charges 2euros/m² - Honoraires agence : 10735.20euros HT charge locataire.
Rédaction du bail par notaire : Frais chargé 50%bailleur / 50% preneur.
Honoraires à la charge du locataire de 8945.82 € HT
Le bien est soumis au statut de la copropriété (Nb de lots de la copropriété : 1)
Montant des charges provisionnelles : 41 €/mois
Consulter le barème des honoraires
Votre agent commercial 3G IMMO sur place EI - Catherine JUDAIQUE inscrite au RSAC de POINTE A PITRE 879 798 361
EI - Catherine JUDAIQUE
Inscrite au RSAC de POINTE A PITRE 879 798 361
06 90 58 51 23
Référence :
211429CJ
Type de bail
2
Surface du local :
229.38 m²
Pièce :
1
| INFORMATIONS SUR CE BIEN | |
|---|---|
| Charges | 497.75 € / an |
| Construction | 2024 |
| Type de bail |
Envoi en cours ...
CONTACTEZ-MOI
06 90 58 51 23
1
/
15
Location / Local Commercial
5 963 € HT / mois *
Les Abymes (97139)
Référence :
211429CJ
Type de bail
2
Surface du local :
229.38 m²
Pièce :
1
VOTRE AGENT SUR PLACE :
EI - Catherine JUDAIQUE
Inscrite au RSAC de POINTE A PITRE 879 798 361
06 90 58 51 23
Honoraires à la charge du locataire de 8945.82 € HT
Montant des charges provisionnelles : 41 €/mois
| INFORMATIONS SUR CE BIEN | |
|---|---|
| Charges | 497.75 € / an |
| Construction | 2024 |
| Type de bail |
Environnement
- Proche tous commerces
- Proche zone commerciale
Envoi en cours ...
CONTACTEZ-MOI
06 90 58 51 23
1
/
15
Location / Local Commercial
5 963 € HT / mois *
Les Abymes (97139)
Référence :
211429CJ
Type de bail
2
Surface du local :
229.38 m²
Pièce :
1
VOTRE AGENT SUR PLACE :
EI - Catherine JUDAIQUE
Inscrite au RSAC de POINTE A PITRE 879 798 361
06 90 58 51 23
Honoraires à la charge du locataire de 8945.82 € HT
Montant des charges provisionnelles : 41 €/mois
| INFORMATIONS SUR CE BIEN | |
|---|---|
| Charges | 497.75 € / an |
| Construction | 2024 |
| Type de bail |
Environnement
- Proche tous commerces
- Proche zone commerciale
Envoi en cours ...
CONTACTEZ-MOI
06 90 58 51 23
Vous avez une question ?
Vous souhaitez connaître le prix de votre bien ?
Demandez une estimation gratuitement
Vous souhaitez un renseignement ?