Aller au contenu principal
logo 3G IMMO

Espace pro

Exclusivité 3G IMMO

Coup de coeur

1

 / 

15

Vente / Appartement T3

185 000 €*

Toulon (83000)

2 ch

1 sde

59.93 m²

Au coeur du très recherché quartier du Mourillon, venez découvrir ce beau type 3 de 59,93m2 avec sa cour intérieure.
Là où la vie de village rencontre l'air marin se trouve cet appartement avec plein de promesses, prêt à renaître sous votre imagination.
Situé au 2 ème et dernier étage d'une bâtisse à taille humaine, il séduit par sa belle luminosité, traversant Est/Ouest, sa belle hauteur de plafond et son atmosphère paisible, loin de l'agitation malgré la vie de quartier en bas de l'Immeuble.
L' appartement se compose de deux grandes chambres , d' un salon accueillant, d' une cuisine indépendante, et d'une salle de bain avec son water closet.
L'ensemble est à rénover , laissant place à une liberté totale d'aménagement.
Un atout rare vient compléter le bien : sa cour intérieure à l'abri des regards, un véritable espace intime et discret.
Pour les amoureux de ce quartier emblématique, à la recherche d'un lieu vrai à leur image, cet appartement est pour vous .
Venez vite le découvrir.
Taxe foncière : 1121 euros.
charges de copropriété mensuelles: 31,08 euros. Annuelles: 372,96 euros.
Honoraires de 5.71 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur (175 000 € hors honoraires)
Le bien est soumis au statut de la copropriété
Pas de procédure en cours
Montant des charges provisionnelles : 31.08 €/mois

Consulter le barème des honoraires

Votre agent commercial 3G IMMO sur place EI - Andréa BEURNE inscrite au RSAC de TOULON 519 600 050

Logement à consommation énergétique excessive

G

Logement extrêmement consommateur d'énergie

* Dont émissions de gaz à effet de serre

peu d’émissions de CO2

A
B
C
D
E
F
G

émissions de CO2 très importantes

Estimation des coûts annuels d'énergie du logement

entre 1890 € et 2610 € par an

.............................................
.............
.............................................
.............

VOTRE AGENT SUR PLACE :

EI - Andréa BEURNE

Inscrite au RSAC de TOULON 519 600 050

06 42 28 97 49

Contacter par mail

Voir mon site

Partager ce bien

Envoi par Mail

Imprimer

Référence :

217246AB

Surface Habitable :

59.93 m²

Surface Utile :

61 m²

3 Pièces / 2 Chambres

INFORMATIONS SUR CE BIEN
Taxe foncière  1121 € 
Charges  372.96 € / an
Huisseries  Bois et PVC

Envoi en cours ...

CONTACTEZ-MOI

06 42 28 97 49

Envoyer

En soumettant ce formulaire, j'accepte que les informations saisies soient exploitées dans le cadre de la demande d'informations et de la relation commerciale qui peut en découler. Pour en savoir plus cliquez ici

Exclusivité 3G IMMO

Coup de coeur

1

 / 

15

  • Photo mobile 1
  • Photo mobile 1
  • Photo mobile 1
  • Photo mobile 1
  • Photo mobile 1
  • Photo mobile 1
  • Photo mobile 1

Vente / Appartement T3

185 000 €*

Toulon (83000)

2 ch

1 sde

59.93 m²

Référence :

217246AB

Surface Habitable :

59.93 m²

Surface Utile :

61 m²

3 Pièces / 2 Chambres

VOTRE AGENT SUR PLACE :

EI - Andréa BEURNE

Inscrite au RSAC de TOULON 519 600 050

06 42 28 97 49

Venez vite le découvrir.
Taxe foncière : 1121 euros.
Le bien est soumis au statut de la copropriété
Pas de procédure en cours
Montant des charges provisionnelles : 31.08 €/mois

G

Logement extrêmement consommateur d'énergie

* Dont émissions de gaz à effet de serre

peu d’émissions de CO2

A
B
C
D
E
F
G

émissions de CO2 très importantes

Estimation des coûts annuels d'énergie du logement

entre 1890 € et 2610 € par an

.............................................
.............
.............................................
.............
INFORMATIONS SUR CE BIEN
Taxe foncière  1121 € 
Charges  372.96 € / an

CONTACTEZ-MOI

06 42 28 97 49

Envoyer

Exclusivité 3G IMMO

Coup de coeur

1

 / 

15

  • Photo mobile 1
  • Photo mobile 1
  • Photo mobile 1
  • Photo mobile 1
  • Photo mobile 1
  • Photo mobile 1
  • Photo mobile 1

Vente / Appartement T3

185 000 €*

Toulon (83000)

2 ch

1 sde

59.93 m²

Référence :

217246AB

Surface Habitable :

59.93 m²

Surface Utile :

61 m²

3 Pièces / 2 Chambres

VOTRE AGENT SUR PLACE :

EI - Andréa BEURNE

Inscrite au RSAC de TOULON 519 600 050

06 42 28 97 49

Venez vite le découvrir.
Taxe foncière : 1121 euros.
Le bien est soumis au statut de la copropriété
Pas de procédure en cours
Montant des charges provisionnelles : 31.08 €/mois

G

Logement extrêmement consommateur d'énergie

* Dont émissions de gaz à effet de serre

peu d’émissions de CO2

A
B
C
D
E
F
G

émissions de CO2 très importantes

Estimation des coûts annuels d'énergie du logement

entre 1890 € et 2610 € par an

.............................................
.............
.............................................
.............
INFORMATIONS SUR CE BIEN
Taxe foncière  1121 € 
Charges  372.96 € / an

CONTACTEZ-MOI

06 42 28 97 49

Envoyer