- Qui sommes-nous
Nouveauté
1
/
15
119 500 €*
Maché (85190)
2 ch
1 sde
48 m²
315 m²
PRL Les Terrasses du Lac — Maché (85190)
Devenez propriétaire de ce terrain de 315 m² (acte notarié) et de son Chalet 4 saisons de 2015, au sein du PRL Les Terrasses du Lac, ouvert 12 mois sur 12 avec résidence principale autorisée — un statut rare qui change tout.
Le plus de cet emplacement : vue dégagée sur la nature et le lac. Ce bien est bien parfaitement entretenu et offre un cadre de vie calme et verdoyant à seulement quelques minutes du lac d’Apremont et des plages vendéennes.
Ce chalet de 2015, rebardé en PVC pour un entretien facilité, propose une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine aménagée et entièrement équipée ouverte sur le séjour. Vous profiterez également d’une belle terrasse couverte, véritable pièce de vie supplémentaire avec vue dominante sur la nature environnante.
L’espace nuit comprend 2 chambres confortables, une salle d’eau moderne avec grand bac à douche plat ainsi qu’un WC indépendant.
À l’extérieur, le terrain paysagé permet de profiter pleinement du calme et de l’environnement naturel. Un cabanon complète l’ensemble pour le rangement.
Résidence principale, secondaire ou investissement locatif, ce chalet réunit de nombreux atouts : environnement paisible, faibles charges, fibre/Wifi collectif, copropriété à taille humaine et possibilité de vivre à l’année. Un bien rare sur le secteur pour les amoureux de nature et de tranquillité.
Bien situé : commerces et boulangerie à Maché même, supermarché et médecin à Aizenay à 8 km, école maternelle et primaire sur la commune, collège à Palluau (6 km), lycée à Challans (15 km). Mitula Immobilier Océan Atlantique à 23 km, Saint-Gilles-Croix-de-Vie à 15 min. La Roche-sur-Yon à 25 min (22 km).
Honoraires de 3.91 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur (115 000 € hors honoraires)
Le bien est soumis au statut de la copropriété (Nb de lots de la copropriété : 52)
Nombre de lots à la vente : 2
Montant des charges provisionnelles : 49.55 €/mois
Consulter le barème des honoraires
Votre agent commercial 3G IMMO sur place EI - Sandrine OLLIVIER inscrite au RSAC de LA ROCHE SUR YON 533 047 247
EI - Sandrine OLLIVIER
Inscrite au RSAC de LA ROCHE SUR YON 533 047 247
06 66 56 02 82
Référence :
221824SO
Exposition :
Sud
Surface Habitable :
48 m²
3 Pièces / 2 Chambres
Stationnement :
2 Parkings
Terrain :
315 m²
| INFORMATIONS SUR CE BIEN | |
|---|---|
| Charges | 594.6 € / an |
| Chauffage | Electrique |
| Huisseries | PVC |
| Construction | 2015 |
Envoi en cours ...
CONTACTEZ-MOI
06 66 56 02 82
Nouveauté
1
/
15
Vente / Chalet
119 500 €*
Maché (85190)
2 ch
1 sde
48 m²
315 m²
Référence :
221824SO
Exposition :
Sud
Surface Habitable :
48 m²
3 Pièces / 2 Chambres
Stationnement :
2 Parkings
Terrain :
315 m²
VOTRE AGENT SUR PLACE :
EI - Sandrine OLLIVIER
Inscrite au RSAC de LA ROCHE SUR YON 533 047 247
06 66 56 02 82
Contacter par mail
Partager ce bien
Envoi par Mail
Imprimer
PRL Les Terrasses du Lac — Maché (85190)
Nombre de lots à la vente : 2
Montant des charges provisionnelles : 49.55 €/mois
| INFORMATIONS SUR CE BIEN | |
|---|---|
| Charges | 594.6 € / an |
| Chauffage | Electrique |
| Huisseries | PVC |
| Construction | 2015 |
CONTACTEZ-MOI
06 66 56 02 82
Nouveauté
1
/
15
Vente / Chalet
119 500 €*
Maché (85190)
2 ch
1 sde
48 m²
315 m²
Référence :
221824SO
Exposition :
Sud
Surface Habitable :
48 m²
3 Pièces / 2 Chambres
Terrain :
315 m²
VOTRE AGENT SUR PLACE :
EI - Sandrine OLLIVIER
Inscrite au RSAC de LA ROCHE SUR YON 533 047 247
06 66 56 02 82
Contacter par mail
Partager ce bien
Envoi par Mail
Imprimer
PRL Les Terrasses du Lac — Maché (85190)
Nombre de lots à la vente : 2
Montant des charges provisionnelles : 49.55 €/mois
| INFORMATIONS SUR CE BIEN | |
|---|---|
| Charges | 594.6 € / an |
| Chauffage | Electrique |
| Huisseries | PVC |
| Construction | 2015 |
CONTACTEZ-MOI
06 66 56 02 82
Vous avez une question ?
Vous souhaitez connaître le prix de votre bien ?
Demandez une estimation gratuitement
Vous souhaitez un renseignement ?